Oberliga 3 wU14
Ergebnisse
Datum | Uhrzeit | Team A | Team B | Halle | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | 10:00 | RSV Borken II | TuS Velen | Doppelsporthalle BurloVennweg, 46325 Borken-Burlo | 2:1 ( 24:26 25:14 15:4 ) |
11.09.2022 | 11:00 | TuS Velen | ASV Senden | Doppelsporthalle BurloVennweg, 46325 Borken-Burlo | 2:0 ( 25:18 25:12 ) |
11.09.2022 | 12:00 | ASV Senden | RSV Borken II | Doppelsporthalle BurloVennweg, 46325 Borken-Burlo | 0:2 ( 16:25 17:25 ) |
11.09.2022 | 15:00 | GV Waltrop | TV Hörde | Phoenix SchuleHafenstr. 74, 45731 Waltrop | 0:2 ( 24:26 26:28 ) |
11.09.2022 | 15:00 | SCU Lüdinghausen II | SuS Olfen | Drei-Burgen-ArenaKonrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen | 2:1 ( 25:19 22:25 15:8 ) |
11.09.2022 | 16:00 | SuS Olfen | TV Gladbeck | Drei-Burgen-ArenaKonrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen | 0:2 ( 8:25 10:25 ) |
11.09.2022 | 17:00 | TV Gladbeck | SCU Lüdinghausen II | Drei-Burgen-ArenaKonrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen | 2:0 ( 25:11 25:15 ) |
19.10.2022 | 16:30 | TV Hörde | TuS Iserlohn | Phoenix SchuleHafenstr. 74, 45731 Waltrop | 2:0 ( 25:14 25:16 ) |
20.10.2022 | 00:00 | GV Waltrop | TuS Iserlohn | Phoenix SchuleHafenstr. 74, 45731 Waltrop | 2:0 ( 25:19 25:20 ) |
05.11.2022 | 13:00 | TuS Velen | TV Gladbeck | ThesingbachhalleRamsdorfer Str. 20, 46342 Velen | 1:2 ( 5:25 25:21 9:15 ) |
05.11.2022 | 14:00 | TV Hörde | ASV Senden | Phoenix-GymnasiumSeekante 12, 44263 Dortmund | 2:0 ( 25:20 25:15 ) |
05.11.2022 | 14:00 | SuS Olfen | RSV Borken II | HoddenhalleHoddenstr. 4, 59399 Olfen | 2:1 ( 25:17 14:25 15:11 ) |
05.11.2022 | 14:00 | TV Gladbeck | GV Waltrop | ThesingbachhalleRamsdorfer Str. 20, 46342 Velen | 2:0 ( 25:4 25:12 ) |
05.11.2022 | 15:00 | ASV Senden | SCU Lüdinghausen II | Phoenix-GymnasiumSeekante 12, 44263 Dortmund | 0:2 ( 15:25 18:25 ) |
05.11.2022 | 15:00 | GV Waltrop | TuS Velen | ThesingbachhalleRamsdorfer Str. 20, 46342 Velen | 2:0 ( 25:17 25:21 ) |
05.11.2022 | 16:00 | SCU Lüdinghausen II | TV Hörde | Phoenix-GymnasiumSeekante 12, 44263 Dortmund | 0:2 ( 14:25 17:25 ) |
04.12.2022 | 10:00 | TuS Iserlohn | SCU Lüdinghausen II | Sporthalle AlmeloGerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn | 2:1 ( 25:18 12:25 15:12 ) |
04.12.2022 | 11:00 | ASV Senden | GV Waltrop | Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)Bulderner Str. 13b, 48308 Senden | 0:2 ( 20:25 18:25 ) |
04.12.2022 | 11:00 | SCU Lüdinghausen II | TuS Velen | Sporthalle AlmeloGerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn | 0:2 ( 13:25 10:25 ) |
04.12.2022 | 12:00 | GV Waltrop | SuS Olfen | Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)Bulderner Str. 13b, 48308 Senden | 2:0 ( 25:10 25:21 ) |
04.12.2022 | 12:00 | TuS Velen | TuS Iserlohn | Sporthalle AlmeloGerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn | 2:0 ( 25:9 25:13 ) |
04.12.2022 | 12:00 | TV Gladbeck | TV Hörde | Artur-Schirrmacher-SporthalleKonrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck | 2:0 ( 25:12 25:10 ) |
04.12.2022 | 13:00 | SuS Olfen | ASV Senden | Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)Bulderner Str. 13b, 48308 Senden | 0:2 ( 18:25 23:25 ) |
04.12.2022 | 13:00 | TV Hörde | RSV Borken II | Artur-Schirrmacher-SporthalleKonrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck | 0:2 ( 19:25 22:25 ) |
04.12.2022 | 14:00 | RSV Borken II | TV Gladbeck | Artur-Schirrmacher-SporthalleKonrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck | 0:2 ( 12:25 8:25 ) |
08.12.2022 | 00:00 | RSV Borken II | TuS Iserlohn | Doppelsporthalle BurloVennweg, 46325 Borken-Burlo | 2:0 ( 25:0 25:0 ) |
13.12.2022 | 17:00 | TuS Iserlohn | SuS Olfen | HoddenhalleHoddenstr. 4, 59399 Olfen | 0:2 ( 14:25 15:25 ) |
18.12.2022 | 11:00 | TV Hörde | SuS Olfen | Phoenix-GymnasiumSeekante 12, 44263 Dortmund | 1:2 ( 21:25 25:21 4:15 ) |
18.12.2022 | 11:00 | ASV Senden | TV Gladbeck | Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)Bulderner Str. 13b, 48308 Senden | 0:2 ( 14:25 11:25 ) |
18.12.2022 | 12:00 | SuS Olfen | TuS Velen | Phoenix-GymnasiumSeekante 12, 44263 Dortmund | 2:0 ( 25:16 25:23 ) |
18.12.2022 | 13:00 | TuS Velen | TV Hörde | Phoenix-GymnasiumSeekante 12, 44263 Dortmund | 2:1 ( 22:25 25:17 15:13 ) |
18.01.2023 | 00:00 | TuS Iserlohn | ASV Senden | Artur-Schirrmacher-SporthalleKonrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck | 0:2 ( 0:25 0:25 ) |
18.01.2023 | 18:30 | TV Gladbeck | TuS Iserlohn | Artur-Schirrmacher-SporthalleKonrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck | 2:0 ( 25:8 25:10 ) |
22.01.2023 | 11:00 | SCU Lüdinghausen II | GV Waltrop | Phoenix SchuleHafenstr. 74, 45731 Waltrop | 2:1 ( 26:24 9:25 15:12 ) |
22.01.2023 | 12:00 | GV Waltrop | RSV Borken II | Phoenix SchuleHafenstr. 74, 45731 Waltrop | 1:2 ( 25:20 20:25 10:15 ) |
22.01.2023 | 13:00 | RSV Borken II | SCU Lüdinghausen II | Phoenix SchuleHafenstr. 74, 45731 Waltrop | 2:0 ( 25:19 25:9 ) |
Tabelle
Platz | Team | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | TV Gladbeck | 8 | 411:184 | 16:1 | 16 |
2 | RSV Borken II | 8 | 397:305 | 13:6 | 12 |
3 | GV Waltrop | 8 | 382:360 | 10:8 | 8 |
4 | TV Hörde | 8 | 372:369 | 10:8 | 8 |
5 | TuS Velen | 8 | 372:355 | 10:9 | 8 |
6 | SuS Olfen | 8 | 357:383 | 9:10 | 8 |
7 | SCU Lüdinghausen II | 8 | 325:398 | 7:12 | 6 |
8 | ASV Senden | 8 | 294:341 | 4:12 | 4 |
9 | TuS Iserlohn | 8 | 190:405 | 2:15 | 2 |
Vorschau
Datum | Uhrzeit | Team A | Team B | Halle | Ergebnis |
---|
Spielplan
Datum | Uhrzeit | Team A | Team B | Halle | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | 10:00 | RSV Borken II | TuS Velen | Doppelsporthalle BurloVennweg, 46325 Borken-Burlo | 2:1 ( 24:26 25:14 15:4 ) |
11.09.2022 | 11:00 | TuS Velen | ASV Senden | Doppelsporthalle BurloVennweg, 46325 Borken-Burlo | 2:0 ( 25:18 25:12 ) |
11.09.2022 | 12:00 | ASV Senden | RSV Borken II | Doppelsporthalle BurloVennweg, 46325 Borken-Burlo | 0:2 ( 16:25 17:25 ) |
11.09.2022 | 15:00 | GV Waltrop | TV Hörde | Phoenix SchuleHafenstr. 74, 45731 Waltrop | 0:2 ( 24:26 26:28 ) |
11.09.2022 | 15:00 | SCU Lüdinghausen II | SuS Olfen | Drei-Burgen-ArenaKonrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen | 2:1 ( 25:19 22:25 15:8 ) |
11.09.2022 | 16:00 | SuS Olfen | TV Gladbeck | Drei-Burgen-ArenaKonrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen | 0:2 ( 8:25 10:25 ) |
11.09.2022 | 17:00 | TV Gladbeck | SCU Lüdinghausen II | Drei-Burgen-ArenaKonrad-Adenauer-Str. 7, 59348 Lüdinghausen | 2:0 ( 25:11 25:15 ) |
19.10.2022 | 16:30 | TV Hörde | TuS Iserlohn | Phoenix SchuleHafenstr. 74, 45731 Waltrop | 2:0 ( 25:14 25:16 ) |
20.10.2022 | 00:00 | GV Waltrop | TuS Iserlohn | Phoenix SchuleHafenstr. 74, 45731 Waltrop | 2:0 ( 25:19 25:20 ) |
05.11.2022 | 13:00 | TuS Velen | TV Gladbeck | ThesingbachhalleRamsdorfer Str. 20, 46342 Velen | 1:2 ( 5:25 25:21 9:15 ) |
05.11.2022 | 14:00 | TV Hörde | ASV Senden | Phoenix-GymnasiumSeekante 12, 44263 Dortmund | 2:0 ( 25:20 25:15 ) |
05.11.2022 | 14:00 | SuS Olfen | RSV Borken II | HoddenhalleHoddenstr. 4, 59399 Olfen | 2:1 ( 25:17 14:25 15:11 ) |
05.11.2022 | 14:00 | TV Gladbeck | GV Waltrop | ThesingbachhalleRamsdorfer Str. 20, 46342 Velen | 2:0 ( 25:4 25:12 ) |
05.11.2022 | 15:00 | ASV Senden | SCU Lüdinghausen II | Phoenix-GymnasiumSeekante 12, 44263 Dortmund | 0:2 ( 15:25 18:25 ) |
05.11.2022 | 15:00 | GV Waltrop | TuS Velen | ThesingbachhalleRamsdorfer Str. 20, 46342 Velen | 2:0 ( 25:17 25:21 ) |
05.11.2022 | 16:00 | SCU Lüdinghausen II | TV Hörde | Phoenix-GymnasiumSeekante 12, 44263 Dortmund | 0:2 ( 14:25 17:25 ) |
04.12.2022 | 10:00 | TuS Iserlohn | SCU Lüdinghausen II | Sporthalle AlmeloGerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn | 2:1 ( 25:18 12:25 15:12 ) |
04.12.2022 | 11:00 | ASV Senden | GV Waltrop | Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)Bulderner Str. 13b, 48308 Senden | 0:2 ( 20:25 18:25 ) |
04.12.2022 | 11:00 | SCU Lüdinghausen II | TuS Velen | Sporthalle AlmeloGerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn | 0:2 ( 13:25 10:25 ) |
04.12.2022 | 12:00 | GV Waltrop | SuS Olfen | Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)Bulderner Str. 13b, 48308 Senden | 2:0 ( 25:10 25:21 ) |
04.12.2022 | 12:00 | TuS Velen | TuS Iserlohn | Sporthalle AlmeloGerichtsstrasse 21, Stadtverwaltung, 58638 Iserlohn | 2:0 ( 25:9 25:13 ) |
04.12.2022 | 12:00 | TV Gladbeck | TV Hörde | Artur-Schirrmacher-SporthalleKonrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck | 2:0 ( 25:12 25:10 ) |
04.12.2022 | 13:00 | SuS Olfen | ASV Senden | Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)Bulderner Str. 13b, 48308 Senden | 0:2 ( 18:25 23:25 ) |
04.12.2022 | 13:00 | TV Hörde | RSV Borken II | Artur-Schirrmacher-SporthalleKonrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck | 0:2 ( 19:25 22:25 ) |
04.12.2022 | 14:00 | RSV Borken II | TV Gladbeck | Artur-Schirrmacher-SporthalleKonrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck | 0:2 ( 12:25 8:25 ) |
08.12.2022 | 00:00 | RSV Borken II | TuS Iserlohn | Doppelsporthalle BurloVennweg, 46325 Borken-Burlo | 2:0 ( 25:0 25:0 ) |
13.12.2022 | 17:00 | TuS Iserlohn | SuS Olfen | HoddenhalleHoddenstr. 4, 59399 Olfen | 0:2 ( 14:25 15:25 ) |
18.12.2022 | 11:00 | TV Hörde | SuS Olfen | Phoenix-GymnasiumSeekante 12, 44263 Dortmund | 1:2 ( 21:25 25:21 4:15 ) |
18.12.2022 | 11:00 | ASV Senden | TV Gladbeck | Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)Bulderner Str. 13b, 48308 Senden | 0:2 ( 14:25 11:25 ) |
18.12.2022 | 12:00 | SuS Olfen | TuS Velen | Phoenix-GymnasiumSeekante 12, 44263 Dortmund | 2:0 ( 25:16 25:23 ) |
18.12.2022 | 13:00 | TuS Velen | TV Hörde | Phoenix-GymnasiumSeekante 12, 44263 Dortmund | 2:1 ( 22:25 25:17 15:13 ) |
18.01.2023 | 00:00 | TuS Iserlohn | ASV Senden | Artur-Schirrmacher-SporthalleKonrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck | 0:2 ( 0:25 0:25 ) |
18.01.2023 | 18:30 | TV Gladbeck | TuS Iserlohn | Artur-Schirrmacher-SporthalleKonrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck | 2:0 ( 25:8 25:10 ) |
22.01.2023 | 11:00 | SCU Lüdinghausen II | GV Waltrop | Phoenix SchuleHafenstr. 74, 45731 Waltrop | 2:1 ( 26:24 9:25 15:12 ) |
22.01.2023 | 12:00 | GV Waltrop | RSV Borken II | Phoenix SchuleHafenstr. 74, 45731 Waltrop | 1:2 ( 25:20 20:25 10:15 ) |
22.01.2023 | 13:00 | RSV Borken II | SCU Lüdinghausen II | Phoenix SchuleHafenstr. 74, 45731 Waltrop | 2:0 ( 25:19 25:9 ) |
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
- Westfalen-Nord
- Westfalen-Süd
- Westfalen-Ost
- Ruhr
- Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
- » VK Aachen-Düren-Heinsberg
- » VK Bochum - Ennepe-Ruhr - Herne
- » VK Bonn
- » VK Borken
- » VK Coesfeld
- » VK Dortmund
- » VK Duisburg
- » VK Düsseldorf
- » VK Essen
- » VK Euskirchen
- » VK Gütersloh-Bielefeld
- » VK Hagen
- » VK Hamm
- » VK Hochsauerlandkreis
- » VK Höxter
- » VK Kleve
- » VK Köln
- » VK Krefeld-Viersen
- » VK Lippe
- » VK Leverkusen-Rhein-Berg
- » VK Märkischer Kreis
- » VK Minden-Ravensberg
- » VK Mönchengladbach
- » VK Münster
- » VK Mülheim-Oberhausen
- » VK Neuss-Grevenbroich
- » VK Oberberg
- » VK Paderborn
- » VK Rhein-Erft
- » VK Rhein-Sieg
- » VK Soest
- » VK Siegen-Olpe
- » VK Steinfurt
- » VK Unna
- » VK Vest
- » VK Warendorf
- » VK Wesel
- » VK Wupper-Mettmann